13:11
Среда, 25 Сентября

Триатлон -2023

20:52 22.08.2023 16+

Вплавь, на велосипеде и бегом - так преодолели дистанцию традиционных соревнований по триатлону на пруду в «Сельхозтехнике» барышские энтузиасты спорта 11 августа. Мероприятие было посвящено Дню физкультурника.

Участники переплывают по диагонали пруд (150 м), затем едут четыре километра до поворота на Новую Ханинеевку на велосипеде и пробегают километр вокруг пруда.

В «младшей» возрастной группе (18-39 лет) лидером стал Александр Чекмарёв, проплывший-проехавший-пробежавший дистанцию за 16 минут. Серебряную медаль получил Максим Воронин, отставший от лидера на 12 секунд. «Бронзу» обрёл Кирилл Борисов (18 мин. 21 сек.). Организатор барышского триатлона Николай Владимирович Ерастов также поощрил за волю и смелость Алексея Трофимова.

Победителем среди участников 40-59 лет (а также абсолютным победителем соревнования) стал Александр Козырев, причём показавший второй результат за всю историю проведения этих соревнований – 14 мин. 9 сек. «Серебро» же здесь завоевал Алексей Грачёв (15 мин. 50 сек.). «Бронзу» - Владимир Ильин (17 мин. 22 сек.).

В третьей возрастной группе (60 лет и старше) уже несколько лет стартуют только два товарища-соперника – Дмитрий Петрович Сдобнов и Николай Владимирович Ерастов. Так было и в этом году. И, как и прежде, Сдобнов лидерства не уступил: он финишировал за 17 мин. 43 сек., повторив свой прошлогодний результат. Время Ерастова – 19 мин. 10 сек., что на 11 секунд хуже прошлогоднего.

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты «Барышские вести» от 18 августа

Фоторепортаж с соревнований по триатлону смотрите в фотоальбоме «Триатлон 2023» на страничке «Барышские вести» в соцсети Вконтакте: https://clck.ru/35QEc5