Войти | Регистрация
Ульяновское время
23:22
Пятница, 27 Сентября

21 октября 2023 года в шахматном клубе "Дебют" г.Барыш состоялся шахматный турнир

00:23 22.10.2023 16+
21 октября 2023 года в шахматном клубе "Дебют" г.Барыш состоялся шахматный турнир, посвящённый памяти миротворца Ярынкина Николая Фёдорова и Дню Водителя.

Открытие турнира провёл глава Барышского района Терентьев Алексей Владимирович. На турнире присутствовали председатели пенсионных общественных организаций Шурмелёв Е.А. и Ларин А.П. В турнире участвовало 36 шахматистов из Кузоватовского, Майнского, Инзенского, Сенгилеевского и Барышского районов. За Барышский район на шахматной доске сражались ученики из Поливаново, СОШ №1, СОШ№2, МОУ ООШ с.Малая Хомутерь. Судьи турнира Степанов В.В. и Завьялова О.Н. разделили шахматистов на 2 группы: учащиеся школ и взрослые. Играли 7 туров по 10 минут каждому игроку на партию.

П окончании турнира в группе "Ветераны" первое место завоевал Пудовкин Игорь, второе-Зеленцов Александр, третье-Ганиев Мансур(Сенгилей).

В группе "Взрослые" первое место без единого поражения занял Ким Сергей(Инза), второе-Ульмейкин Николай СОШ№1, третье-Кириллов Виталий(с.Красная Зорька).

В группе "Юноши" кубок увёл в Инзу Гельвер Михаил, а второе и третье места завоевали Константинович Андрей и Калинкин Александр соответственно из клуба "Стратегия" МОУ ООШ с.Малая Хомутерь.

В группе "Девушки и женщины" первое место завоевала Сидорова Маргарита СОШ№1, второе-Павлова Вера СОШ№ и третье-Марянян Арлета(Инза).

Награждение провели главный судья соревнований Степанов В.В., ветеран войны в Афганистане Ганиев Мансур из Сенгилеевского района и участник СВО орденоносец Иванов Олег из Ульяновского района.

Шахматная федерация Барышского района благодарит за помощь в проведение шахматного турнира Назарова Е.А., Липпа Р.А.,Зеленцова А.А., Кириллова В.А., Баишева Руслана.